Северный поток

На обоих газопроводах "Северный поток" произошли взрывы 15 28.09.2022

Причиной взрывов на обоих газопроводах "Северный поток", по мнению властей Дании и Польши, стали предумышленные действия и саботаж, заявили премьер-министры двух стран. Об этом сообщает агентство dpa во вторник, 27 сентября.

"Газпром" останавливает еще одну турбину 40 26.07.2022

"Газпром" собирается 27 июля остановить еще одну турбину Siemens на компрессорной станции "Портовая" — это часть основного газопровода "Северный поток" из России в Европу. В компании заявили, что турбину нужно ремонтировать. В результате прокачка газа по газопроводу упадет до 33 млн кубометров газа.

Ринкевич: через "Северный поток" Россия будет следить за Латвией 24 22.04.2017

Поддержка проекту, продвигаемому ради геополитических интересов России, является угрозой для безопасности государства и не соответствует его экономическим интересам, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Премьер Польши обещает противодействовать строительству "Северного потока-2" 8 20.10.2015

Варшава собирается активно противодействовать строительству "Северного потока-2". Об этом во время предвыборных теледебатов в понедельник вечером заявила лидер "Гражданской платформы" (РО), премьер-министр Польши Эва Копач, передает Росбалт со ссылкой на "Укринформ".